Как правильно поклеить обои вам расскажет муж на час

муж на час клеит обоиНе смотря на бурно развивающийся прогресс, обои все еще остаются самым популярным методом украшения стен квартиры, офиса и частного дома. При отделочных работах в процессе ремонта квартиры многие россияне останавливают свой выбор именно на обоях. И даже если собственники любят дорогую отделку они все равно не забывают про обои. Если в доме несколько помещений, то в одном из них хозяева скорее всего наклеят обои, так как это делается быстро и относительно недорого.  Наверное каждый человек в своей жизни клеил обои. Любо себе либо помогая родственникам или друзьям. И естественно в значительной части случаев обои либо отваливались либо шли пузырями. Это естественно для всех новичков. Чтобы этого не было нужен всего лишь опыт и некоторые знания, с рядом из  которых мы с Вами сейчас поделимся. Ведь мы имеем большие познания в этой среде. Мы оказываем услуги мастера на час в Тюмени. Кстати, услугами мастер на час или как еще говорят, муж на час, занимаются еще и другие компании в городе Тюмени. В частности услуги сварщика и сантехника в Тюмени можно заказать в форме «СантехПлюс72». Компания «СантехПлюс-72» оказывает разнообразные услуги в сфере сантехнических и сварочных работ в городе Тюмени в частности из сферы мастер на час, если говорить о поломанной сантехнике или срочной замене труб. О сантехнических услугах, Вы можете прочитать, посетив их сайт.

Сначала нужно взять во внимание три момента: нужно разбираться в обоях, обойном клее и иметь представление о поверхности, которую мы будем обклеивать.

Обои в магазине Вам предложат разных видов: бумажные, тканевые, флизелиновые, виниловые, предназначенные под окраску и даже стеклообои. Какие из них выбрать зависит от пожелания хозяина и непосредственно помещения. Например, если помещение влажное, то нужны моющиеся обои. Если помещение постоянно под лучами Солнца, нужны обои, устойчивые к выгоранию.  Чтобы сэкономить при покупке на обоев, нужно выбирать такие, рисунок которых не нужно подгонять.

С клеем вы проблем не получите, так как на его коробках написано для каких видов обоев он подходит и какой расход потребуется. Если Вы сомневаетесь в верности расчетов, то сейчас в большинстве магазинов расчеты Вам помогут сделать менеджеры-продавцы в зале.  Также на упаковке клея может быть написано: «для легких обоев» или «для тяжелых обоев». Легкие это бумажные обои, а тяжелые – это обои под подкраску, тканевые, виниловые, стеклообои.

Что касается стен, от их обязательно нужно подготовить: прошпаклевать все неровности? А затем прогрунтовать поверхность клеем или грунтовкой. Делается это для того, чтобы клей с обоев не впитался в стену, ведь тогда им просто не на чем будет держаться. Внимание: при поклейке обоев нужно избегать сквозняков! Отрезанное полотно обоев после нанесения на него клея, необходимо сложить пополам обязательно клеем внутрь, и  оставить так лежать 4-6 минут. Это делается, чтобы клей впитался в основу обоев. И только затем непосредственно клеить на стену. Если обои требуют нахлеста краев, то их клеить нужно начинают от окна, а точнее от источника света. Ведь тогда нахлест не даст тень.